Ya se conocen los movimientos de Ascensos y Descensos de Árbitros del CITAF.

El arbittro palmero Sergio Concepción Herrera, perteneciente al Citaf de La Palma, está propuesto para optar a una plaza de arbitro asistente en la Segunda división B.
|


Logo citaf web



El Comité Interinsular Técnico de Árbitros de fútbol de Tenerife, ha publicado los Movimientos de Ascensos y Descensos en la provincia tinerfeña. 


MOVIMIENTO Y SITUACIÓN DE LOS ÁRBITROS DEL CITAF 2019/2020



Ascienden a Tercera División los siguientes colegiados:


- MARICHAL HERRERA, Ayoze Miguel CAPITAL

- RIZO NEGRÍN, Nauzet Jesús CAPITAL

- RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, Eder TACORONTE


Ascienden a Preferente los siguientes colegiados:


- AABASSATI, Abdelkader LA GOMERA

- ÁLAMO FERNÁNDEZ, Borja David EL HIERRO

- CAVALLÉ DE MOYA, Alfonso del Pozo LA PALMA

- CHINEA PLASENCIA, Sergio CAPITAL

- FERNÁNDEZ ALONSO, Juan Manuel CAPITAL

- LUIS YANES, Adrián NORTE

- MARTÍN HERNÁNDEZ, Mario TACORONTE

- MORALES HERNÁNDEZ, Carlos Alberto SUR

- OVAL RODRÍGUEZ, Isauro Francisco CAPITAL

- SABINA MARRERO, Airán CAPITAL

- YUMAR LUIS, Sergio NORTE



Ascienden a Primera Categoría los siguientes colegiados:


- ALONSO LORENZO, Raúl NORTE

- DAROCA HERNÁNDEZ, Jorge CAPITAL

- DE LA ROSA BAUTE, Ángel Jesús CAPITAL

- DORTA GONZÁLEZ, José Gregorio CAPITAL

- ESTÉVEZ BELLO, Marcos NORTE

- FALCÓN DOMÍNGUEZ, Domingo CAPITAL

- FERNÁNDEZ LÓPEZ, Javier EL HIERRO

- JEREZ REYES, Brian CAPITAL

- ORTIZ RODRÍGUEZ, Eduardo NORTE

- PÉREZ PÉREZ, Ángel Jonay TACORONTE

- PÉREZ RODRÍGUEZ, Francisco NORTE

- PÉREZ RODRÍGUEZ, Samuel Jesús CAPITAL

- RODRÍGUEZ JORGE, Estéfany Paola LA PALMA

- RODRÍGUEZ MOLINA, Ulises Ruyman TACORONTE

- SAN GIL MARTÍN, Guillermo CAPITAL



Ascienden a Segunda Categoría los siguientes colegiados:


- ACOSTA PADILLA, Cristian David CAPITAL

- BARRETO DE ARMAS, Igor Yoseba CAPITAL

- BUYEMA AHAMED, Omar SUR

- CASTAÑEDA CABELLO, Aitor CAPITAL

- DE ALDAMA RAMÍREZ, Félix CAPITAL

- GARCÍA PORTAL, Andrés Enrique TACORONTE

- DE LEÓN ABREU Laura NORTE

- GONZÁLEZ PÉREZ, Edu CAPITAL

- ILLADA GARCÍA, Gabriel NORTE

- LABRADOR ORELLANA, Miguel Ángel CAPITAL

- LORENZO GONZÁLEZ, Chiara NORTE

- LUIS BOYA, Sergio SUR

- PÉREZ RIVERA, Alexis SUR

- PEZZUTTI RODRÍGUEZ, Nahuel Alan CAPITAL

- QUEVEDO OCAMPO, Alejandro CAPITAL

- RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Roberto LA GOMERA

- RODRÍGUEZ TYNNINEN, Alex LA PALMA

- SERRANO FERNÁNDEZ, José SUR


SUPLENTES:


Propuestos ascensos a Tercera División (en caso de plazas):


- GONZÁLEZ PABLIQUE, Estilita D’ Los Ángeles TACORONTE

- DÍAZ COTA, Diego SUR


Propuestos ascensos a Primera Preferente (en caso de plazas);


- DE LA ROSA RAMÓN, Tanausú SUR

- CARDADOR VARGAS, David SUR



Pueden obtener más información sobre los ascensos, descensos e incidencias sobre los movimientos, pueden acudir a la pagina web y redes sociales del Citaf  y Citaf La Palma.


Comentarios